Последние новости

Реклама

Украина грозит России расширением санкционного списка
МИД Украины заявил о расширении меры против России. Речь идёт о тех, кого считают причастным к политическим гонениям украинцев, сообщает издание РИА «Новый День».

Напомним, ограничительные меры – от запрета на въезд в страну до запрета экономической деятельности на территории Украины – в отношении граждан и компаний России были введены осенью 2015 года сроком на 1 год. В октябре 2016 президент Порошенко продлил действие санкций и увеличил «черный» список. Сейчас в него входят около 700 человек и более 270 компаний и организаций.

Теперь глава МИД Украины Павел Климкин заявляет, что готовится новое расширение списка: «Мы будем пытаться адаптировать данный список по мере того, как мы будем иметь четкие данные, кто вовлечен в процессы в отношении наших политических заключенных». Климкин уточнил, что решение об ограничительных мерах принимается на основании информации, полученной от родственников украинцев, попавших в поле зрения правоохранительных органов России, а также от международных организаций.

Киев, Платон Ефимчук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля