Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым продлил на 2019 год льготные тарифы на питьевую воду и водоотведение для населения. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым по моему поручению продлевает на следующий год действие предельных льготных тарифов на питьевую воду и водоотведение для населения в размере 31,55 рубля за кубический метр (с учетом налога на добавленную стоимость) за каждую услугу. Хочу подчеркнуть: величина льготных тарифов будет сохранена, учитывая увеличение НДС с 1 января следующего года с 18 до 20%. Это важная часть комплекса мер по социальной защите крымчан, который реализует правительство республики», – написал он.

Ранее Аксёнов подписал соглашение об условиях осуществления регулируемой деятельности в сфере водоснабжения и водоотведения на территории Крыма, согласно которому верхняя планка тарифа за воду должна составлять 31,55 руб. Как отметил зампредседателя Совета министров Юрий Гоцанюк, в Крыму разработана модель централизованной эксплуатации объектов водоснабжения и водоотведения на всей территории республики, из-за чего затраты снижены.

Власти Крыма также сообщали, что до 2030 года намерены реализовать программу по улучшению качества воды общей стоимостью 36,2 млрд рублей. Средства будут направлены на реконструкцию и возведение очистных сооружений, водозаборов, водоводов и на обеззараживание воды. Часть компаний в этом и следующем году будут реализованы в столице Крыма, Керчи, Красноперекопске, Феодосии и Белогорском районе.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля