Последние новости

Реклама

Аксёнов: С 1 июня 2018 года верхняя планка цен на воду составит 31 рубль 55 копеек

Об этом пишет издание «Крымское информационное агентство».

С 1 июня 2018 года верхняя планка цен на воду в Крыму составит 31,55 рублей. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Вопрос тарифов на воду поднимается уже не впервые и правительство Крыма не первый месяц ведёт активную работу в сфере регулирования цен. Результатом этих действий стало сегодняшнее подписание соглашения об условиях осуществления регулируемой деятельности в сфере водоснабжения и водоотведения на территории Крыма», — написал Аксёнов.

Он заметил, что в подписании соглашения участвовали министерство ЖКХ РК, Государственный комитет по ценам и тарифам РК, администрации муниципальных образований и основные операторы в сфере оказания услуг водоснабжения и водоотведения.

«В тех районах, где цена была ниже, она не поднимается. Уже к 4 мая на портале правительства Крыма должна быть опубликована информация о том в какие сроки и в каком районе пройдут все необходимые изменения. Учитывая то, что нам удалось достигнуть позитивных изменений, вопросы, которые связаны с регулировкой тарифов всё ещё остаются актуальными. И особенное внимание требуется уделить контролю над тарифами на твердые коммунальные отходы», — отметил крымский лидер.

Он выразил сожаление, что сегодня, как показал пример Симферополя, «в этом направлении царит полнейшая неразбериха».

«Местные МУПы не знают, где работают их коллеги из частных компаний, попросту отсутствует вменяемая система учёта за количеством вывезенного мусора и так далее. В этой связи прошу министерство ЖКХ и комитет по ценам и тарифам сосредоточить работу на данном направлении под руководством вице-премьера Юрия Гоцанюка», — написал Сергей Аксёнов.
ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля