Последние новости

Реклама

С 1 сентября тариф на воду в Крыму не превышает 35 рублей за кубический метр

С 1 сентября и до конца 2017 года в Крыму тариф на водоснабжение и водоотведение не будет превышать 35 рублей за кубический метр, с учётом НДС. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала председатель Государственного комитета по ценам и тарифам РК Нина Зотович, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«При этом разница между установленным тарифом и экономически обоснованным уровнем цен будет компенсирована водоснабжающим организациям из республиканского бюджета. На эти цели будет направлено более 11 млн рублей», — сказала Зотович.

Глава ведомства назвала регионы полуострова, в которых будут снижены тарифы на водоснабжение и водоотведение до 35 рублей. Прежде всего, по её словам, это Кировский, Ленинский, Нижнегорский, Первомайский, Раздольненский, Сакский, частично Симферопольский и Черноморский районы.

«То есть, в тех районах, где стоимость воды за один кубический метр была выше 35 рублей, опустилась с 1 сентября до этой суммы, включая НДС. Отдельно услуга водоснабжения, отдельно — водоотведения», — сказала Зотович.

По её словам, в наиболее выгодном положении оказались потребители в Ленинском районе, по той причине, что там услуга водоснабжения и водоотведения была около 60 рублей за кубический метр.

Также Зотович рассказала журналистам, что в платёжках за сентябрь за услугу водоснабжения и водоотведения тариф не должен превышать 35 рублей за кубический метр, если же потребитель увидит другую сумму, то он может жаловаться на водоснабжающую компанию на горячую линию Госкомцен, телефон номер которой указан на официальном сайте ведомства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля