Последние новости

Реклама

Ялта. Тарифы на воду и вывоз мусора в Крыму имеют возможность быть снижены уже в кратчайшие сроки. Об этом журналистам рассказал глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы мониторим всё время ситуацию с тарифами: на воду и вывоз мусора – держим под постоянным контролем. До 1 мая целиком пересчитаем тарифную политику, все принятые ранее решения. Уверен, что мы найдем там зазоры. Уже могу сказать, что после моего визита на свалку в Каменке в столице Крыма сели и ещё раз просчитали, есть возможности снижения тарифа (на вывоз ТКО)», – сказал глава Крыма.

По сказанным им словам, тарифы на воду требуется приводить к единому показателю. «Есть возможность для снижения стоимости куба воды. Днём ранее также пересчитали, пока верхняя планка – 35 рублей, к субботе будут окончательные выводы, но предварительно, возможно, верхняя планка будет не выше 31,55 рубля. Мы должны привести к единому тарифу», – заключил Аксёнов.

Согласно распоряжению главы Крыма с 1 сентября прошедшего года предельные максимальные тарифы на питьевую воду и водоотведение для населения – уровень льготного тарифа на воду не должен превышать 35 рублей за кубометр. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля