Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил уставить с 1 сентября предельные максимальные тарифы на питьевую воду и водоотведение для населения – уровень льготного тарифа на воду не будет превышать 35 рублей за кубометр. Об этом он сообщил в этот день на своей странице в Facebook, сообщает издание «Крыминформ».

«С завтрашнего дня (1 сентября) в соответствии с моим поручением установлены предельные максимальные тарифы на питьевую воду и водоотведение для населения Республики Крым, – написал Аксёнов. – Уровень льготного тарифа на воду не будет превышать 35 рублей за кубический метр (с учетом НДС), на этом же уровне зафиксирована стоимость услуги водоотведения. Разница между установленным тарифом и экономически обоснованным уровнем цен будет компенсирована водоснабжающим организациям из бюджета республики».

Глава республики отметил, что такое поручение было дано по итогам выездного заседания Совета министров, которое проходило в Саках в марте этого года. Тогда обсуждалась информация, поступившая от жителей Сакского района, какие жаловались на высокие тарифы на водоснабжение и водоотведение: люди платили больше 40 рублей за кубометр.

Аксёнов разъяснил, что обозначенный льготный тариф будет действовать до конца текущего года. «Установление льготного тарифа на водоснабжение и водоотведение на уровне 35 рублей за кубометр является частью комплекса мер социальной поддержки крымчан, реализуемого правительством республики, – разъяснил он. – Льготный тариф будет действовать до 31 декабря текущего года».

Последнее увеличение тарифов на воду, электроэнергию и теплоснабжение произошло в Крыму в июле. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля