Последние новости

Реклама

Мост открыли, а цены не падают. Саботаж коммерсантов или непрофессионализм чиновников?
Цены на товары в Крыму на практике не снизились после открытия моста через Керченский пролив для грузового транспорта – требуется ждать достройки железнодорожной части и роста конкуренции поставщиков. Власти сейчас не имеют инструмента для снижения расценок – заявил глава Крыма Сергей Аксенов, сообщает издание «Новоросс. info».

«Частник имеет право продавать свой товар за любую цену. С учетом того, что в Крым из-за санкций пока не идут крупные компании, присутствует спекулятивный момент. Большинство тех, кто продаёт нам товар по завышенным ценам – это наши же крымчане. Пока не появится госрегулирование, у органов власти эффективного инструмента в этой сфере не будет», – сказал чиновник.

Аксенов выразил надежду, что цены начнут снижаться после того, как начнутся поставки через железнодорожную часть моста – сработают законы рынка.

«К большому сожалению, даже после открытия автодорожной части Крымского моста, снизить цены пока нет возможности… Когда зайдут в Крым крупные игроки? Я надеюсь, после открытия железнодорожной части Крымского моста», – сказал глава республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля