Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Крыма окажут помощь местным предпринимателям удержаться на плаву после обострения конкуренции в связи с открытием Крымского моста. Об этом в этот день журналистам сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Хочу сказать крымским предпринимателям: мост никого из них не «обрушит» с точки зрения того, что многие боятся конкуренции, многие боятся, что зайдут крупные российские производители. Мы будем поддерживать крымского предпринимателя, поможем развиться, никого не оставим без помощи. Не будет такой ситуации, что будет торговая экспансия крупных компаний, а наши предприниматели все потеряют свои доходы. Пусть крымские предприниматели понимают, что мост – это и им точно такой же толчок к развитию. Я лично в этом глубоко убежден», – сообщил Аксёнов.

Глава Крыма сказал, что открытие движения по мосту придаст новый импульс крымской экономике. «Упростится логистика, путь доставки строительных материалов, продовольствия, лекарственных препаратов. Нам станет легче: уйдем от портовых процедур, связанных с загрузкой-перезагрузкой. Считаю, что это нам упростит жизнь. Когда в 2019 году откроется ещё и железнодорожное сообщение – это будет совсем другая картина. Экономика после пуска моста получит новый импульс развития», – отметил он.

Возведение транспортного перехода через Керченский пролив ведёт одна из крупнейших российских компаний – «Стройгазмонтаж» («СГМ»), принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Стоимость заключённого контракта составляет 222,5 млрд рублей, а с учётом затрат заказчика – почти 228 млрд руб. Строители уже целиком завершили монтаж пролётов автомобильной части Крымского моста и соединили мостовым полотном таманский и керченский берега. По условиям контракта, автомобильное движение по мосту должны открыть в декабре 2018 года, а железнодорожное – к декабрю 2019 года.

В ходе своего визита в Крым президент России Владимир Путин выразил надежду, что автомобильное движение по мосту будет открыто уже в июне, однако строители заверили успеть к началу курортного сезона. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля