Последние новости

Реклама

ООО «Стройгазмонтаж», подрядчик проекта по строительству моста через Керченский пролив, не планирует пересматривать стоимость строительства объекта. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» заявил владелец компании Аркадий Ротенберг:

«Мы, во-первых, уже не можем пересматривать стоимость моста, и, в принципе, не планируем, — отметил бизнесмен. — Мы прошли государственную экспертизу, определили цену, и сегодня мы согласно этой цены и работаем».

По словам Ротенберга, мост обойдется в 227,992 млрд рублей, из которых подрядчиком уже освоено 30 млрд рублей. Самую трудоемкую часть объекта — арку моста — планируется возвести в середине 2017 года.

Напомним, Керченский мост возводится за счёт средств федерального бюджета в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополь до 2020 г.» без привлечения внебюджетного финансирования. Госконтракт на проектирование и возведение моста через Керченский пролив был подписан 17 февраля 2015 года. между Управлением федеральных автомобильных дорог «Тамань» Росавтодора и ООО «Стройгазмонтаж». «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга — головная организация группы компаний СГМ — одного из ведущих в России холдингов, занимающихся строительством в нефтегазовом, транспортном и морском секторах отечественной экономики. Правительство РФ утвердило срок начала временной эксплуатации железнодорожной части Керченского моста 1 декабря 2019 года. Открытие автомобильного движения в рабочем режиме запланировано на 18 декабря 2018 года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля