Последние новости

Реклама

Москва, 19 февраля. Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) утвердило проектную документацию на возведение моста через Керченский пролив в Крым, ранее получившую положительное заключение Главгосэкспертизы. По итогам утверждения проектной документации Росавтодор выдал «Управлению федеральных автомобильных дорог «Тамань» разрешение на возведение объекта, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

«Документация представлена в полном объеме, проектные решения соответствуют требованиям технических регламентов и нормативных документов, учтены инновационные внедрения, сметная стоимость строительства определена достоверно, – подчеркнул руководитель Росавтодора Роман Старовойт. – Это позволило нам утвердить проектную документацию и, в соответствии с Градостроительным кодексом России, выдать разрешение на строительство».

В настоящее время строительные площадки по трассе будущего моста через Керченский пролив находятся в полной готовности к началу строительно-монтажных работ. На объекте проведена значительная подготовительная работа – причем не только по созданию временной инфраструктуры, но и по организации контроля над строительством со стороны заказчика, отмечает ведомство.

Главгосэкспертиза сегодня дала положительное заключение на проект моста в Крым и подтвердила достоверность сметной стоимости.

Государственный контракт на проектирование и возведение моста через Керченский пролив подписан 17 февраля 2015 г. между Федеральным казенным учреждением «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» (ФКУ Упрдор «Тамань», заказчик) Федерального дорожного агентства РФ и ООО «Стройгазмонтаж» (СГМ, подрядчик). В декабре 2018 г. завершатся строительные работы, и будет открыто движение по мосту в рабочем режиме. В 2019 г., после завершения всех пуско-наладочных работ и благоустройства территории, мост будет введён в эксплуатацию.

Согласно проекту, мост включает два параллельных сооружения – под автомобильное и железнодорожное движение, объединенных общей конструктивно-технологической схемой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля