Последние новости

Реклама

Симферополь. Стоимость горюче-смазочных материалов в Крыму может снизиться примерно на один рубль за литр после открытия железнодорожного сообщения через Керченский пролив. Про это сообщила пресс-служба Корпорации развития Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«По информации министерства топлива и энергетики Республики Крым, с запуском железнодорожной ветки Керченского моста следует ожидать снижения цен на ГСМ на 0,70 – 1 руб(л. В то же время за счёт услуг Крымской железной дороги розничные цены в Крыму будут превышать цены на топливо в Краснодарском крае на 1-1,5 руб)л», – говорится в сообщении.

Ведомство полагает, что запуск грузового транспорта и железнодорожного сообщения также положительно отразится на обеспеченности Крыма строительными материалами, что поспособствует завершению строительства социально значимых объектов в оптимальные сроки. Кроме этого, запуск грузового сообщения решит логистическую задачу, позволив непрерывно производить производственный цикл.

Также со снятием ограничения на движение грузовиков по Крымскому мосту прогнозируется снижение цен на товары для агропромышленного комплекса Республики Крым, снижение себестоимости производимой продукции и увеличение объёма экспорта.

По мнению министра экономического развития Крыма Натальи Чабан, транспортная доступность позволит развиваться Крыму более высокими темпами на новом качественном уровне. Она сказала, что, в первую очередь, это отразится на развитии туризма, транспорта и торговле.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля