Последние новости

Реклама

С открытием Крымского моста подешевеют продукты

Власти Крыма ожидают снижения цен на завозимые в регион товары после ввода моста, тем не менее произойдет это не сразу, сообщил в среду журналистам заместитель министра промышленной политики республики Ян Латышев, передаёт «Крымская правда».

«Мы далеки от мысли, что введение в эксплуатацию Крымского моста в один момент позволит снизить цены… Это произойдет не за один день, тем не менее мы всё же ожидаем, что начало работы Крымского моста приведет к снижению цен за счёт рыночных механизмов», — сказал он.

Сейчас автомобильные потоки с материковой России движутся через Керченскую паромную переправу. Со слов Латышева, эта транспортная артерия «работает стабильно», хотя в движении паромов возможны перебои из-за тумана или шторма. «Перевозчики закладывают эти все риски в стоимость товаров. С введением моста эти риски минимизируются или уйдут вообще, и мы ожидаем, что со временем стоимость доставки товаров в Крым несколько снизится», — сказал замминистра.

Латышев уверен, что после ввода моста в Крыму будет активно развиваться промышленность, что отразится на зарплатах крымчан и стоимости товаров. По сказанным им словам, инвестициями в Крым уже активно интересуются предприниматели с материковой России.

«Чем ближе к запуску моста, тем больше в наше министерство обращается предпринимателей с материковой части России относительно возможности открытия здесь предприятия. Да, они ещё на стадии обсуждения, обдумывания, тем не менее с каждым днём таких обращений становится больше. При этом, люди говорят о предприятиях, которые будут удовлетворять не только внутренний спрос Крыма, тем не менее и собираются работать на вывоз товара на материковую часть», — сообщил чиновник.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля