Последние новости

Реклама

После ввода в эксплуатацию Крымского моста цены на товары в Крыму снизятся на 7-10%, — начальник отдела крымского УФАС

Ввод в эксплуатацию в 2018 году Крымского моста позволит снизить стоимость товаров. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник отдела контроля над соблюдением антимонопольного законодательства, рекламы и контроля закупок Севастополя крымского УФАС Денис Лактионов, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«После запуска в эксплуатацию Крымского моста цены на товары однозначно снизятся. Паром стоит около 16 тыс. рублей для большой машины, то есть в обе стороны – 32 тысячи. Можно условно подсчитать, что если в машине 100 тыс. банок есть, то эта сумма за транспортировку закладывается в стоимость каждой этой банки. Когда отпадёт надобность в пароме, то цена снизится примерно на 7-10%», — сказал Лактионов.

По сказанным им словам, крымские органы власти предпринимают активные действия для развития собственных производств, что даст возможность машины, которые приезжают на полуостров с товарами, отправлять на материковую часть не пустыми, а загруженными.

«Соответственно, платить уже за доставку в обратную сторону уже будет не следует. Поэтому также ожидается снижение цен на товары. Сейчас если есть снижение цен, то поэтому оно происходит», — отметил начальник отдела крымского УФАС.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля