Последние новости

Реклама

Цены в Крыму не падают из-за спекулянтов, — Аксенов

Ожидаемого снижения цен на все группы товаров после открытия Крымского моста не произошло из-за отсутствия госрегулирования и неискоренимой проблемы спекуляции, считает Глава Республики Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крымская газета».

- Достичь результатов не удалось среди них и в связи с тем, что многие пока ещё используют спекулятивный моменты и возможности, чтобы заработать как можно больше. При этом большинство тех, кто это делает – крымские предприниматели, которых мы не можем проверить. Они не считают зазорным спекулировать на согражданах. Даже в случае проверки, мы точно не можем установить за какую цену он (предприниматель – Ред.) приобрёл товар на материке, какую наценку даёт. Без госрегулирования в этом вопросе не обойтись, — отметил глава РК.

Аксёнов также заметил, что проблема во многом связана ещё и с отсутствием на полуострове крупных торговых сетей, а значит и конкуренции. Виной тому, опять-таки – санкционный режим, применяемый в отношении Крыма. Аксёнов выразил надежду, что ситуация изменится вместе с открытием железнодорожной секции Крымского моста.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля