Последние новости

Реклама

Руководство страны продолжит поддерживать малый и средний бизнесПрезидент России и руководство федеральных органов власти подтвердили свое намерение оказывать серьезную поддержку малому и среднем бизнесу. Такое мнение высказал председатель Крымского республиканского отделения общественной организации «ОПОРА РОССИИ» Сергей Лапенко, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Он заметил, что 23 октября в столице России состоялся форум «ОПОРЫ РОССИИ» «Малый бизнес – национальный проект», на котором глава государства озвучил ряд принципиальных инициатив.

«Одна из основных – это продление на два года надзорных каникул для самозанятых и микропредприятий, кроме того, продолжение системной работы по упрощению всех процедур в части создания и ведения бизнеса. Также, президент заявил про необходимость увеличить объём закупок компаниями с государственным участием продукции у малых предприятий и как можно скорее принять закон о социальном предпринимательстве», – отметил Сергей Лапенко.

Он также рассказал, что от имени крымского отделения озвучил ряд предложений председателю Центрального банка России.

«У нас прошёл содержательный разговор с главой Центробанка Эльвирой Набиуллиной. По нашему мнению, которое созвучно с мнением большинства крымских предпринимателей, Центробанку требуется расширить возможности льготного кредитования малого бизнеса и снизить планку требований при оформлении кредитов. Прежде всего для тех предпринимателей, которые ответственно относятся к своим обязательствам перед банками», – отметил Сергей Лапенко.

Фото: пресс-служба правительства России

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля