Последние новости

Реклама

Симферополь. Малый и средний бизнес Крыма в этом году получит из федерального и республиканского бюджетов дотации на общую сумму 372,5 млн рублей. Об этом на седьмом бизнес-форуме «Финансирование реального сектора экономики» в Москве сообщила заместитель министра финансов Республики Крым Наталья Федчун, сообщает издание «Крыминформ».

«В 2016 году планируется направить на поддержку малого и среднего предпринимательства 372,5 млн руб, в том числе из бюджета Республики Крым – 22,5 млн руб и из федерального бюджета в виде софинансирования – 350 млн руб, что в 1,7 раза больше, чем в 2015 году», – сообщила Федчун.

Она также подчеркнула, что малый и средний бизнес должны стать локомотивом роста экономики Крыма. «В условиях санкций и экономической нестабильности особое внимание уделяется малому и среднему предпринимательству, которое призвано стать локомотивом роста экономики Крыма и повышения её конкурентоспособности, по той причине на территории республики доля субъектов малого и среднего бизнеса в сравнении с другими субъектами Российской Федерации существенно выше и обеспечивает достаточно высокие поступления доходов от специальных налоговых режимов в республиканский бюджет», – подчеркнула Федчун.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля