Последние новости

Реклама

Аксёнов: Продолжается работа по оказанию помощи пострадавшим во время трагического происшествия в Керчи

В Республике Крым продолжается работа по оказанию помощи пострадавшим во время трагического происшествия в Керчи, написал на своей странице в социальной сети Фейсбук глава РК Сергей Аксёнов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По имеющейся у него информации, на сегодняшний день 50 человек находятся в стационарах Керчи, Симферополя, Краснодарского края и Москвы. Непосредственно в Республике Крым находятся 25 человек: Керченская городская больница №1, 6-я городская больница города Симферополя, Республиканская детская клиническая больница, больница им. Семашко, и один человек находится в психиатрической больнице №5 города Симферополя.

В Краснодарском крае в ГБУЗ «НИИ-ККБ №1 имени профессора С. Очаповского» расположены 9 человек, 4 ребенка находятся в Детской краевой клинической больнице. Ещё 12 человек – в столице России: НИИ неотложной детской хирургии и травматологии города Москвы, Институт хирургии им. А.В. Вишневского и Центр нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко.

«Состояние потерпевших, которые находятся в больницах Крыма и Краснодарского края, оценивается как среднее. В столице России – особенно тяжело пострадавшие. Благодарю Правительства Москвы и Краснодарского края, кроме того, «Аэрофлот» за содействие в части транспортировки и размещения всех родственников потерпевших», — написал Аксёнов.

Средства из республиканского бюджета семьям погибших доведены в полном объеме по 1 млн рублей,также сообщил он.

» Также продолжаются выплаты семьям потерпевших в трагедии. На данный момент по 500 тысяч рублей выплачено 23 семьям раненых, по остальным работа продолжается, потому как часть людей находится за пределами Крыма», — добавил глава Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля