Последние новости

Реклама

15 семей погибших и потерпевших в Керчи уже получили компенсацию

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл заседание оперативного штаба по расследованию причин трагедии в Керчи, пишет издание «Крымская газета».

В ходе совещания Сергей Аксёнов ещё раз выразил соболезнования, а также благодарность за организацию и проведение церемонии прощания сотрудникам силовых структур, МЧС, администрации города и прочих ведомств.

- Сейчас задача одна – окружить вниманием и заботой всех, кто потерял своих близких. По пострадавшим на практике все решения, которые связаны с курсом лечения и назначением определённой терапии и диагностики, уже выполнены, все получают необходимую помощь в столице России и Республике Крым. Горячая линия в администрации города, которая связана с поддержкой родных и близких, работает дальше. Всех коллег благодарю за тяжёлую работу! – объяснил глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов рассказал, что на сегодняшний день уже 15 семей погибших и потерпевших получили деньги на счета из республиканского бюджета, остальным деньги перечисляются.

При этом Глава республики уточнил, что из крымского отделения Фонда социального страхования семьям погибших будет выделено по 1 млн рублей, и по 500 тыс. руб. – семьям потерпевших. При этом из федерального бюджета также по 1 млн руб. получат семьи погибших, и семьи потерпевших, в зависимости от степени тяжести, получат от 200 до 400 тыс. рублей.

Со слов Сергея Аксёнова, также открыт счёт для безвозмездной финансовой помощи пострадавшим, куда активно перечисляют деньги неравнодушные.

- Мне звонят банкиры, губернаторы, предприниматели, члены правительства, а также другие, кто хочет внести средства на счёт, – объяснил Глава республики.

При этом Глава Крыма уточнил, что будет обеспечена тотальная прозрачность расходования и распределения данных средств семьям потерпевших.

Также, в ходе совещания штаба Сергей Аксёнов рассказал, что до граждан доводится вся необходимая информация, которая связана с обеспечением безопасности.

- Мы гарантируем, что до людей доводится весь объём информации. Любые вопросы, которые связаны с обеспечением безопасности, будут опубликованы незамедлительно, – сказал Глава республики.

В свою очередь представитель Федеральной службы безопасности рассказал, что штаб по проведению оперативно-розыскных и следственных компаний работает в круглосуточном режиме.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля