Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов ознакомился с ходом ремонтных работ детской клинической больницы в СимферополеГлава Республики Крым Сергей Аксёнов с рабочим визитом посетил ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница».

В ходе визита Сергей Аксёнов вместе с Председателем Государственного Совета РК Владимиром Константиновым осмотрел рентгенологическое отделение, кабинет МРТ, отделение реанимации новорожденных, приемное отделение и другие. Пояснения давал главный врач Республиканской детской клинической больницы Анатолий Олейник.

После осмотра Сергей Аксёнов отметил, что на данном объекте проделан достаточно большой объём работы. «Главным было сделать кабинеты, в какие устанавливалось новое высокотехнологичное оборудование, и оно и вправду такое, какого в Крыму никогда до этого не было. Оно уже работает и предоставляет услуги людям», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов сообщил, что на ремонт больницы выделено 250 млн рублей. «Деньги выделены в полном объёме, на два года. 250 млн рублей – общая сумма на больницу. Мы с Владимиром Андреевичем уже обсудили план действий: благоустройство территории, отделка фасадов. Оснащение всех кабинетов самым необходимым и современным оборудованием мы должны за следующий год закончить. Средств достаточно, никаких проблем не видим, подрядчик с работами справляется. Когда полный объём закончат, будем выезжать и проверять качество», – сказал Глава Крыма.

В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова, министр здравоохранения РК Александр Голенко и другие.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля