Последние новости

Реклама

В связи с трагедией в Стамбуле в Симферополе вспомнили про "Арраид"
В связи с дерзким и циничным убийством в Турции (данный факт уже "никто не оспаривает, обсуждают лишь "нюансы": пытки и местонахождение и способ транспортировки в "яму" трупа) известного саудовского правозащитника (а на самом деле - представителя знатного рода, находящегося в опале, претендующего, по крайней мере, на роль "Кассандры" в информационном поле арабского мира и всего Востока) Джамаля Хашогги, в Республике Крым экспертным и граждански активным сообществами вновь поднимается вопрос о целесообразности, а теперь, в новых обстоятельствах и - безопасности для окружающих - деятельности радикального саудовского религиозно-пропагандистского центра "Арраид", всё время скрывающегося под различными "миролюбивыми" вывесками типа "созидания-процветания-просвещения-просветления", сообщает издание «Новоросс. info».

Очевидно, что убийство в Турции иностранного гражданина Д. Хашогги произошло так "легко" именно потому, что территория, которой являются официальные дипломатические представительства зарубежных стран - это, в соответствии с Венской конвенцией 1961 года, кроме того, Консульской 1963 года, "неприкосновенная" и "закрытая" для визиты посторонних лиц.

Примерно такой же, по общему экспертному мнению, вот уже долгие годы, является площадка "Арраида"-"Альраида" в столице Крыма на улице Мокроусова (напротив симферопольской общеобразовательной "английской" школы №7). Ранее строения там принадлежали "банде Токача", но потом, после "отстрела" данной организованной преступной группировки, перешла в собственность "доктора Тахи".

Причём, "общественность", отдельно от "экспертов" напоминает, что вхожи на указанную территорию в основном люди с бородами и женщины в хиджабах. В результате, "случись что" - основным потенциальным контингентом потерпевших "внутри" являются, по определению, именно представители мусульманской уммы. В связи с этим, постоянные, в основном - кликушеские, причитания "киевского муфтията" из "меджлиса-курултая" о "пропавших" и "потерявшихся" татарах Крыма - это, возможно, цепочка взаимосвязанных возможностей и лиц.

К слову, "Арраид"-"АльРаид" благополучно пережил у нас и "Революцию достоинства", и "Русскую весну", перерегистрровавшись в российской Республике Крым (а на Украине - отрыв дополнительный "филиал" во Львове и внедрившись в лагерь "магометан" в Винницкой области и Крымско-татарский культурный центр в Киеве).

Словом, саудиты, пользуясь известными возможностями "позолотить ручку", "мирно ладят" с представителями многочисленного чиновничьего племени "на местах", проводят удобную им медиалинию, но с вероятными противниками, как показывает жизнь, расправляются быстро, не раздумывая, используя, кроме того, дипломатические представительства (не говоря уже об "учебных центрах", и других резидентурах).

P.S. У банды Сергея Токача в их "крепости на Мокроусова" были не только "бани-бильярд-столовая" с "нумерами" и "офисом", но и, наверняка, и "яма", и "пыточная", и "погребальная" с "отпевальной"... В целом, "если что" - и новым постояльцам ничего изобретать, да и далеко бегать - не надо!...

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля