Последние новости

Реклама

Депутат Госдумы: в Крыму действует сеть экстремистской организации
На территории Республики действует экстремистская организация "Созидание", которая ранее называлась "Альраид". Её приспешники являются последователями исламистской организации "Братья мусульмане", запрещенной на территории РФ. Об этом рассказал депутат Государственной думы от Крыма Руслан Бальбек, сообщает издание «Новоросс. info».

"Сменив "вывеску" после 2014 года, организация, выступающая проводником иностранного влияния в Крыму, активно работает над закреплением своих позиций в крымском обществе, маскируясь под благотворительные и волонтерские движения: название "Альраид" сменили на "Созидание", а радикальные идеи и револьверы за пазухой никуда не делись", — заявил Руслан Бальбек.

Со слов депутата, данная организация создает разветвленную сеть для влияния на жителей и различные структуры Крыма.

"Мы не можем допустить, чтобы данные люди создавали настроение и мнение в крымском обществе, иначе через несколько лет здесь будут экстремистские анклавы", — отметил Бальбек.

Он также заявил, что намерен направить запрос правоохранителям для проверки данных о работе экстремистов в Крыму.

Вспомним, что ранее наши источники сообщали, что под прикрытие "мусульманского культурного центра «Созидание»" работает филиал группировки «Аль-Раид» (она же "Арраид" - ред.). «Аль-Раид» оплачивают более 20 "благотворительных" фондов и организаций с пропиской в ближневосточных «нефтяных монархиях». В числе них министерства ислама и вакуфов Катара, Кувейта и Саудовской Аравии, а также саудовская «Всемирная ассоциация исламской молодёжи» (WAMY). К слову, председатель WAMY Абдулла бен Ладен предположительно является близким родственником бывшего «террориста номер один» Усамы бен Ладена.

"Мечеть" на улице крымского партизана Мокроусова и вообще весь офис саудитовских ваххабитов из "Арраида" - это бывший офис банды широко известного в узких кругах Токача! (ред. – мафиози, расстрелянный киллером в лихих 90-х). Такой же "дом, близкий к небу" сейчас функционирует на проспекте Победы, 128. Там сидит глава фонда "коренного народа", а также некая "школа суфиев", замаскированная под "муниципальный учебный центр". Это ранее - офис банды "Греки"!Как преступные "малины" уголовников-христиан стали "святыми местами" мусульманских ОПГ? Удивляет другое. Кто регистрировал этих экстремистов: "Аль-Раид", "Арраид", "Созидание", - у нас в российском Крыму? Кто несёт за это ответственность - и понесет ли вообще? …Прошлой весной муфтий Центрального духовного управления мусульман Руслан Саитвалиев официально обращался к правительству Республики Крым с просьбой запретить любую деятельность мусульманской организации «Альраид» на территории полуострова. По утверждению муфтия, через неё поддержку получают секты ваххабитов, «Хизб ут–Тахрир», «Братья мусульмане», а также другие, запрещенные в РФ" - заявил ранее журналистам известный крымский общественник, экс-депутат Верховного Совета Крыма трёх созывов Олег Родивилов.

"«Аль-Раид» — крымско-украинский филиал международной организации «Братья-мусульмане» («Ихван аль-муслимун», или в просторечии «ихваны»). Деятельность ихванов в России запрещена с 2002 года, когда Верховный суд РФ внёс «Братьев-мусульман» в список террористических организаций. Запрет распространяется на все регионы России без исключения. Тем не менее в российском Крыму — стратегически важном регионе — для местных ихванов сделали странное исключение из правила, признав их полноправной общественной организацией, которая может отстаивать свои права в суде любого уровня" - сообщает шеф-редактор московской редакции РИА «Дербент», политолог Артур Приймак.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля