Последние новости

Реклама

Меджлисовцы пожаловались на обыск в симферопольской мечети
Представитель нелегальной экстремистской структуры "курултай", тесно связанной с террористической группировкой меджлис, Заир Смедляев заявил украинским СМИ, что "в Симферополе вооруженные люди в балаклавах оцепили мечеть на улице Мокроусова", сообщает издание «Новоросс. info».

«Сейчас сообщили о том, что мечеть на ул. Мокроусова в Симферополе оцеплена вооруженными людьми в балаклавах. Не впускают даже для совершения намаза», – написал Смедляев на своей странице в социальной сети Фейсбук.

Смедляев также сообщил о проверке в детском крымскотатарском центре Еlıf.

Официальные источники пока не прокомментировали ситуацию, но есть предположение, что обыск как в мечети, так и в детском центре связан с наличием в них экстремистской литературы радикальных группировок.

Напомним, что ещё с украинского периода в Крыму активно действуют радикальные исламские группировки. При киевской власти они не получали отпора властей и силовиков.

Среди группировок, какие могли действовать в мечети на Мокроусова и в центре Еlıf эксперты предполагают и так называемый "Альраид".

Подробнее о деятельности группировки на полуострове мы уже рассказывали в статье Дилетантам на заметку или Чем могут икнуться в Крыму миллионы арабских шейхов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля