Последние новости

Реклама

Беглый татарский экстремист пугает крымских чиновников политическими убийствами
Один из вожаков нелегальной экстремистской структуры меджлис, претендовавшей на возглавление татар Крыма, депутат украинского парламента Рефат Чубаров заявил о подготовке убийства первого вице-премьера Крыма Михаила Шеремета и вице-председателя Госсовета республики Ремзи Ильясова, сообщает издание «Новоросс. info».

С таким заявлением экстремист выступил в социальной сети Facebook.

Чубаров поведал, что, «согласно поступившим ему данным, Ильясова желают устранить для того, чтобы открыть дорогу другому союзнику российской власти из числа крымских татар».

Михаила Шеремета беглый меджлисовец пугает расправой как «одного из наиболее осведомленных и преданных Аксенову подельников».

Рефат Чубаров заявил, что якобы готовящееся убийство припишут киевской хунте и порекомендовал чиновниками «принять меры личной безопасности».

Глава полуострова Сергей Аксенов назвал заявления Чубарова «бредом».

При этом глава крымского отделения партии «Коммунисты России», ветеран крымской политики Леонид Грач заявил, что «поступившая от Чубарова предупреждающая информация должна стать намеком команде Аксенова». Михаила Шеремета политик назвал темной и неоднозначной фигурой. «Он главный «отжимщик». Сегодня у правительства Крыма есть такая манера отжимать, забирать все чужое. И уже таких предприятий и организаций можно десятками назвать. А раз идёт такой приём, как «отжим» под видом так называемой национализации, то данные люди испачканы и вызывают соответствующие негативное влияние», – сказал Грач.

Напомним, что в отношении Рефата Чубарова в России возбуждено уголовное дело за призывы к изменению территориальной целостности Российской Федерации. Кроме того, Общественная палата России обратилась к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить на экстремизм деятельность «меджлиса».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля