Последние новости

Реклама

Киев понимает, что Крым уже не вернуть
Крым не вернется в состав Украины, потому как эта страна все годы независимости относилась к региону как к второсортному, что было ошибкой киевской власти. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил политолог Кость Бондаренко, сообщает издание «Новоросс. info».

Со слов эксперта, даже если предположить, что Россия откажется от республики, то полуостров скорее станет турецким, чем украинским. Насчёт «турецкого Крыма» эксперт, конечно же, загнул, Крыму и дома, в России неплохо.

«Не верю, потому как я считаю, что Украина на протяжении 23 лет своей независимости не делала ничего, чтобы Крым и вправду стал органической частью Украины. Как и для иных территорий, относились к нему как к периферии. Я не вижу инструментария. Кроме того, я считаю, что Крым, даже если прекратит быть российским, он скорее станет турецким, чем вернется в Украину, к сожалению», – заявил Бондаренко.

Ранее украинский политолог Всеволод Степанюк заявил, что Украина, разрывая Договор о дружбе с Россией, добровольно закрывает вопрос Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля