Последние новости

Реклама

Киевский политик – перебежчик мечтает, чтобы за Крым Россия расплатилась газом
На Украине насчитали уже более 100 миллиардов евро убытков, понесенных гражданами страны от «российской агрессии». Об этом в эфире телеканала 112 заявил бывший вице-премьер-министр Крыма, депутат Верховной Рады прошлых созывов Андрей Сенченко, перебежавший на сторону "майдана", сообщает издание «Новоросс. info».

Со слов бывшего крымчанина, в целом от «агрессии» пострадали якобы уже более двух млн. человек.

«Если каждый из двух млн. украинских граждан, потерпевших от российской агрессии, подаст иск против Российской Федерации, и если сумма ущерба будет рассчитана корректно, исходя из практики Европейского суда по правам человека, то общая сумма претензий на сегодня уже превысит 100 миллиардов евро», – заявил политик-"рекетир".

Cенченко также звучил свои мечты о том, как «выбить» из России эти деньги – через экспроприацию у РФ доли в первой ветке газопровода «Северный поток».

«При определенной политической ситуации мы бы с удовольствием поставили вопрос об аресте доли РФ в «Северном потоке-1». А потом через аукцион, пожалуйста, пусть купят европейцы, американцы. Россия все равно будет поставлять свой газ туда, никуда она не денется. Однако за транзит уже будут получать другие, которые, в свою очередь, будут выплачивать средства для компенсации ущерба украинским гражданам», – сказал Сенченко.

Ранее на украинском ТВ заявили, что пиратскими захватами российских судов Украина может компенсировать потерю Крыма. А вот украинский политолог Всеволод Степанюк подчеркнул, что пострадавшие от военных действий граждане Донбасса имеют возможность завалить ЕСПЧ исками против государства Украина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля