Последние новости

Реклама

С начала нового учебного года керченские полицейские усилили работу, направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В первые месяцы начала школьной поры, особое внимание полицейских уделено юным участникам дорожного движения, ведь школьники каждый день осуществляют маршрут «Дом – школа – дом!». После летних каникул ребята во многих случаях забывают основные правила безопасного поведения на дороге, что приводит к трагедии.

Так, учащийся 8 класса одной из школ города выбежал на проезжую часть в неустановленном месте, где водитель мопеда допустил на него наезд. В результате дорожно-транспортного происшествия оба участника дорожного движения получили травмы. Стоит отметить, что в момент ДТП школьник слушал музыку в наушниках, что послужило сопутствующей причиной аварии.

Поэтому, полицейские усилили работу в школах, как с детьми, так и с родителями, особенно в старших классах, провели разъяснительные беседы по Правилам дорожного движения, разобрали на примерах дорожные ловушки, поговорили о важности использования световозращающих элементов на одежде. Госавтоинспекторы также участвовали в посвящение первоклассников в пешеходы и торжественно вручили детям удостоверение участника дорожного движения.

Не обошли внимание полицейские и общеродительские собрания. Полицейские настоятельно рекомендовали родителям на практике показать их детям, как правильно, а главное безопасно пересекать проезжую часть, вместе с ними пройти маршрут из дома в школу и обратно. По пути следования рассмотреть опасности, которые имеют возможность подстерегать ребят на дороге, и вместе найти правильные решения.

Также, старший специалист по связям со СМИ УМВД России по г.Керчи Елена Ковалева приняла участие в совещание с заместителями директоров по воспитательной работе школ города, где подробно рассказала о новой форме работы с родителями, как создание при образовательных учреждениях «родительских патрулей». На примере иных регионов сотрудник ОВД разъяснила особенности такой совместной работы и уточнила, что безопасность детей на дороге зависит от качественного, плодотворного сотрудничества  колы, полиции и родителей. Только общими усилиями возможно научить подрастающее поколение законопослушному поведению и предостеречь от необдуманных поступков не только на дороге, однако и в жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля