Последние новости

Реклама

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району принимают участие в проведении родительских собраний в школах, в ходе которых напоминают родителям учащихся про необходимость постоянного контроля за своими детьми и соблюдении несовершеннолетними Правил дорожной безопасности.

Так, инспектор ОГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району майор полиции Недим Аджибекиров посетил общешкольное родительское собрание в МБОУ «Янтарненская школа».

Инспектор познакомил родителей со статистическими данными о ДТП с участием детей, произошедшими на территории обслуживания.

В ходе дальнейшей беседы актуальным для обсуждения стал вопрос об использовании светоотражающих элементов на одежде детей, которые делают юных участников дорожного движения более заметными на дороге в тёмное время суток.

Сотрудник ГИБДД особое внимание акцентировал на соблюдении родителями Правил дорожного движения, ведь взрослые своим примером должны показывать детям, как вести себя на проезжей части, объяснять какие бывают дорожные ситуации, среди которых имеют возможность оказаться дети.

Инспектор ещё раз помог вспомнить что в ДТП дети-пассажиры получают более серьезные травмы, чем взрослые, подчеркнул, что при перевозке ребят обязательным условием является использование специальных детских удерживающих устройств, самыми надежными из которых по итогам различных тестов и исследований признаны детские автокресла.

Пользуясь случаем, инспектор обратил внимание собравшихся на простой и удобный способ получить необходимые государственные услуги по линии ГИБДД – посредствам Единого портала госуслуг. Данный портал удобен в пользовании и создан специально для людей, которые желают сэкономить время при получении госуслуги или необходимой информации.

В завершении беседы сотрудник Госавтоинспекции отметил, что только совместными усилиями родителей и педагогов можно научить детей безопасному поведению на дороге.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля