Последние новости

Реклама

Сотрудники Управления МВД России по г. Керчи участвовали в ежегодном расширенном совещании с руководителями образовательных учреждений города, посвященном началу нового учебного года.

О предстоящих на учебный год планах совместной профилактической работы полицейских со школами и детскими садами сообщила сотрудник группы по связям со СМИ Управления МВД России по г. Керчи Елена Ковалева.

Она остановилась на том, в какие сложные жизненные ситуации может попасть несовершеннолетний в современном мире. Для того чтобы не оставлять ребенка наедине с бедой, сотрудники органов правопорядка и педагоги образовательного учреждения должны быть не безучастны в жизни подростка., чтобы не допустить совершения несовершеннолетними противоправных деяний, полицейский предложила ежемесячно организовывать беседы, лекции, а также другие профилактические мероприятия с участием инспекторов по делам несовершеннолетних, а также сотрудников служб по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств. Кроме того она уточнила, что нужна более активная совместная  работа с родителями, ведь для воспитания законопослушного поведения ребенка нужно в первую очередь участие членов семьи.

В совещании также принял участие инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Керчи Алексей Крихели, который затронул один из наиболее проблемных вопросов - детский травматизм на дороге. Он проинформировал руководителей образовательных учреждений о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в городе. Также он сказал о наиболее важных нарушениях Правил дорожного движения, которые допускают дети. Также, представитель госавтоинспекции отметил особую роль активных родительских объединений в профилактике травматизма детей на дороге и предложил в предстоящем учебном году сформировать родительские патрули при школах.

В завершении полицейские поздравили участников совещания с предстоящим началом нового учебного года, пожелали успехов в работе и разумеется, терпения со своими непоседливыми воспитанниками и отдохнувшими за лето учениками.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля