Последние новости

Реклама

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Белогорскому району систематически посещают родительские собрания в дошкольных и образовательных учреждениях района.

На собрании обсуждаются проблемы поведения детей, успеваемости в учебе и, конечно же, соблюдения Правил дорожного движения детьми и родителями.

Так, в ходе следующий встречи госавтоинспекторы рассказали родителям о профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей, напомнили о необходимости неукоснительного соблюдения требований правил перевозки детей-пассажиров, об обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Сотрудники ОГИБДД особое внимание уделили важности соблюдения родителями правил дорожного движения, потому что взрослые своим примером должны показывать детям, как вести себя на проезжей части, объяснять, какие бывают опасные дорожные ситуации, в какие могут попасть дети по пути следования в школу и домой.

Родителям было предложено вместе со своим ребенком разработать безопасный маршрут «дом-школа-дом», отметить на нем все опасные места. Полицейские убедительно попросили родителей не ограничиваться несколькими беседами с детьми. Напоминать ребятам об осторожности требуется ежедневно, перед каждым их выходом из дома.

Также госавтоинспекторы акцентировали внимание взрослых на правилах перевозки групп детей, так как приближаются зимние каникулы и таких поездок намечается немало. В частности, взрослые будут организовывать для детей экскурсии в другой город, поэтому не стоит забывать о соблюдении требований и правил при осуществлении организованных перевозок групп детей.

Общие правила, какие требуется выполнять, содержатся в Постановлении Правительства РФ от 17.12.2013 № 1177. В данном нормативном акте указана вся необходимая информация о порядке организации, подготовке необходимого перечня документов, какие должны, подготовлены до планируемой даты выезда и находиться по всему маршруту следования.

- Такие профилактические мероприятия с участием родителей дают положительные результаты, ведь только совместными усилиями мы можем обезопасить наших детей! – заключил начальник ОГИБДД ОМВД России по Белогорскому району подполковник полиции Сергей Карпов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля