Последние новости

Реклама

О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также предупреждении и пресечении нарушений правил перевозки несовершеннолетних говорили на аппаратном совещании, состоявшемся под руководством главы администрации Бахчисарайского района Виктора Князева.

С соответствующим докладом перед присутствующими выступил начальник отдела ГИБДД ОМВД России по Бахчисарайскому району майор полиции Александр Булахов.

Так, по информации руководителя службы, за 11 месяцев 2016 года на территории Бахчисарайского района произошло 14 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 ребенка погибли и 16 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Согласно проведенному анализу установлено, что наиболее часто в ДТП пострадавшими становятся дети-пассажиры. За отчетный промежуток времени с участием детей в машине произошло 9 ДТП. Причиной таких последствий является, прежде всего, неиспользование ремней безопасности, а также детских удерживающих устройств.

Александр Булахов рассказал о методах профилактики аварийности – с данной целью в районе проводятся профилактические беседы в учреждениях образования и с родителями в частности.

Периодически проводится операция под условным названием «Автокресло детям». В ходе указанной акции только с 20 по 23 ноября т.г. за нарушение правил перевозки детей к административной ответственности было привлечено 15 водителей.

По итогам доклада глава администрации Бахчисарайского района Виктор Князев призвал всех субъектов профилактической работы, а также родителей уделить особое внимание вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в частности, правилам перевозки организованных групп детей, использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Также остается актуальным вопрос использования пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток.

По мнению главы администрации района, на вышеуказанные проблемные вопросы стоит обратить особое внимание при проведении классных часов и родительских собраний.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля