Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя приняли участие в общешкольном родительском собрании
В рамках профилактического мероприятия «Внимание! Дети на дороге!» сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольном родительском собрании в школе №45.

Сотрудники полиции ознакомили родителей со статистикой дорожно-транспортных происшествий с участием детей, напомнили о необходимости неукоснительного соблюдения требований правил перевозки детей-пассажиров, об обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В связи с сокращением светового дня в осенне-зимний промежуток времени, актуальным для обсуждения стал вопрос об использовании световозвращающих элементов на верхней одежде и рюкзаках детей.

Сотрудники ОГИБДД особое внимание акцентировали на соблюдении родителями правил дорожного движения: взрослые своим примером должны  показывать детям, как вести себя на проезжей части, объяснять какие бывают  дорожные ситуации-ловушки, в какие могут попасть дети по пути следования в школу или домой.

В завершении беседы сотрудники Госавтоинспекции подчеркнули, что только совместными усилиями родителей и педагогов можно научить детей безопасному поведению на дороге.

ОГИБДД УМВД России по г.  Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля