Последние новости

Реклама

Сотрудница МФЦ Армянска завоевала звание лучшего специалиста в КрымуКонкурс на звание лучшего специалиста многофункциональных центров «Мои документы» выиграла, работающая в МФЦ Армянска Юлия Бурнат. Призёрами стали Ирина Яворская из МФЦ № 3 Симферополя и Анастасия Верещагина из МФЦ Бахчисарая . Это стало известно по итогам конкурса, состоявшегося в пятницу, 28 сентября, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Со слов директора ГБУ РК «МФЦ» Ольги Макаровой, из 859 сотрудников МФЦ были отобраны на первом этапе конкурса 10 финалистов.

«Работа велась в течении полутора месяца. Участники проходили тесты, собирались характеристики с места работы и отзывы заявителей центров», — сказала Макарова.

Она рассказала, что финалисты представляют различные регионы Крыма — Раздольное, Красногвардейское, Симферополь и Симферопольский район и др.

«На финале происходит тестирование на уровень знания законодательства, скорость реакции. Также сотруднику будут предлагаться различные ситуации, в частности, к вам пришёл скандальный специалист, ваши действия, а также другие ситуации», — добавила Макарова.

Также, по её словам, ранее также были определены два лучших МФЦ Крыма. Ими стали офисы на улице Матэ Залки в Симферополе и МФЦ в Феодосии.

Министр внутренней политики, информации и связи РК Сергей Зырянов подчеркнул, что победители регионального конкурса будет представлять Крым на вмероссийском конкурсе за звание лучшего сотрудника МФЦ страны.

«Если же говорить о статистике, то с 2015 года мы сделали сьремительный шаг вперёд в вопросе оказания гражданам государственных и муниципальных услуг. Если вся Россия проходила путь становления МФЦ с 2010 года, то Республика Крым, понимая всю значимость развития МФЦ, в непростой 2015 год, когда было отключение света, водная блокада, мы открыли первый МФЦ в Симферополе», — сказал Зырянов.

Министр помог вспомнить, что на в этот день в Крыму уже насчитввается 25 офисов МФЦ, более 250 территориально обособленных структурных подразделений, «которые помогают получать все необходимые документы нашим сельским жителям, которым не следует ехать далеко в большие города».

Кроме этого, министр рассказал, что принято решение об увеличении штатной численности учреждения на 78 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля