Последние новости

Реклама

Открытый в Симферополе новый Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) на улице Толстого, 15 полностью соответствует требованиям и стандартам российского законодательства. Об этом на открытии МФЦ заявил заместитель председателя Совета министров Крыма – министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский, передаёт корреспондент КИА.

«С учётом того, что в Симферополе это уже не первый МФЦ мы приняли решение развести потоки. В центр по улице Балаклавской будет переведён поток юридических лиц, центр на проспекте Кирова работает в основном с гражданами, а здесь на Толстого мы сосредоточимся на очень важной и востребованной услуге – оформлении материнского капитала», — сказал Полонский.

По его словам, данную услугу все крымские МФЦ начнут оказывать с середины июля 2016 года.

Отметим, что новый МФЦ в Симферополе стал уже 15 центром, открытым в Республике Крым.

На прошлой неделе МФЦ были открыты в Ялте, Судаке и Феодосии.

Всего же до конца года в Крыму будет открыто 24 МФЦ, тем не менее это, по словам Дмитрия Полонского, будет зависеть от поступлений из федерального бюджета.

По словам министра, в ближайших планах открытие в столице ещё двух МФЦ на ул. Балаклавской и ул. Матэ Залки, что позволит покрыть Симферополь на 100% муниципальными услугами.

По информации официального сайта государственных и муниципальных услуг «Мои документы», чаще всего крымчане обращаются за выдачей разрешений, связанных с земельным вопросом, а также оформлением паспортов гражданина РФ.

СПРАВКА. В настоящее время в Крыму открыты 15 МФЦ: Бахчисарай (ул. Советская, 7), с. Доброе (Симферопольский район, ул. 40 лет Победы, 8), Джанкой (ул. Крымская, 61), Кировское (ул. Р. Люксембург, 19), Красногвардейское (ул. Тельмана, 9 а), Красноперекопск (ул. Менделеева, 30/б), Ленино (ул. Пушкина, 32), Саки (ул. Советская, 2), Симферополь (пр. Кирова, 41, ул. Балаклавская, 39, ул. Толстого, 15), Судак (ул. Яблоневая, 8), Феодосия (ул. Крымская, 84), Черноморский (ул. Кирова, 18), Ялта (пл. Советская, 1).


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля