Последние новости

Реклама

В столице в ближайшее время откроется новое крупное отделение МФЦ

После открытия в столице Крыма нового многофункционального центра «Мои документы» на улице Матэ Залки, 17В, 100% жителей столицы будут охвачены оказанием государственных и муниципальных услуг. Об этом журналистам сегодня заявил вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Мы планируем в течение недели открыть в столице Крыма большой многофункциональный центр. Это будет самый крупный МФЦ в Республике на 39 окон. С его открытием Симферополь будет на 100% охвачен с точки зрения оказания государственных и муниципальных услуг», — сказал Полонский.

По его словам, изначально планировалось, что в Крыму всего будет открыто 27 многофункциональных центров «Мои документы», но, это количество может увеличиться до 28.

«Мы идём путём создания оптимальных условий. Если мы видим, что есть необходимость в открытии МФЦ, то будем это делать», — добавил Полонский.

Вице-премьер напомнил, что с теми сложностями, с которыми Республика сталкивается при создании МФЦ, не сталкивался ни один другой субъект Российской Федерации. Прежде всего, данные сложности, по словам Полонского, возникли, когда МФЦ Крыма в полном объёме приняли на себя весь процесс по оказанию услуг Госкомрегистра.

«Ведь ни в одном другом регионе страны нет деления на права, какие возникли до воссоединения с Российской Федерацией и после. И вот данные процессы, какие связаны с процессом переоформления ранее возникших прав — наш самый сложный процесс. Тем не менее когда МФЦ взялось за реализацию этого проекта в полном объёме, мы сделали достаточно много в этом направлении», — сказал Полонский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля