Последние новости

Реклама

Симферополь. Вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский в день второй годовщины создания системы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Крыму поздравил и наградил сотрудников учреждения, отметив колоссальный объём выполненной ими работы. Об этом сегодня сообщили в управлении информационной политики мининформа РК, сообщает издание «Крыминформ».

«За последний год проделана колоссальная работа. Сегодня мы можем смело подводить итоги, говорить о том, что система многофункциональных центров в Республике Крым заработала. В городах и районах уже открыто 18 центров, – сказал Полонский. – Я надеюсь, что нашими совместными стараниями и усилиями в следующем году мы откроем ещё 6 и выполним в полном объеме намеченную программу в рамках соглашения с министерством экономического развития Российской Федерации. Количество услуг, оказанных за время работы МФЦ, честно говоря, поражает. Это не просто десятки, сотни или тысячи, а сотни тысяч оказанных услуг».

Вице-премьер отметил, что ни в одном регионе Российской Федерации такими темпами возведение системы многофункциональных центров не происходило. «Во многих регионах возведение МФЦ до сих пор не закончено, несмотря на то, что оно ведётся уже в течение без малого восьми лет. Мы с вами добились высоких показателей за гораздо более короткий промежуток времени. Большая вам за это благодарность», – сказал он.

В свою очередь директор ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Ольга Макарова рассказала о достигнутых показателях. «В этом месяце мы перешли рубеж в полмиллиона граждан, какие получили услуги с самого начала существования МФЦ, – сообщила Макарова. – Считаю, что полмиллиона – неплохая цифра для развивающегося учреждения. У нас впереди ещё стройки, ещё открытия центров, и мы прошли, по большому счету, только половину пути. При этом темпы достаточно большие – за 4 месяца мы очень сильно увеличили количество окон Госкомрегистра – в 2,5 раза по сравнению с первым полугодием 2016 года. До конца года мы создадим ещё больше таких окон».

В рамках мероприятия Полонский также наградил сотрудников МФЦ благодарностями министерства внутренней политики, информации и связи РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля