Последние новости

Реклама

В ОМВД России по г. Феодосии с ознакомительной экскурсией побывали студенты 1 курса Феодосийского финансово-экономической академии.

Перед студентами выступили руководители  подразделений городского отдела полиции, которые рассказали об особенностях службы в органах внутренних дел. Ребята  узнали, как поступить на службу, получили дополнительную информацию о преимуществах службы в органах внутренних дел, о льготах и гарантиях полицейских.

После беседы стражи правопорядка продемонстрировали огнестрельное оружие и  средства защиты  – все это вызвало большой интерес у подростков.

А во дворе здания ОМВД  ребят ждал инспектор кинолог со своим четвероногим напарником. Полицейский рассказал о задачах кинологической службы, о специфике работы с собаками, использовании их привычек и способностей для решения служебных задач. Служебная собака продемонстрировала навыки по общему курсу дрессировки, выполнив все команды кинолога.

Ребята горячо поблагодарили полицейских за интересную и познавательную встречу.

Такие тематические экскурсии помогают познакомить молодых феодосийцев с работой стражей порядка. Многие из студентов, побывав в стенах подразделений полиции, задумались о том, чтобы в дальнейшем поступить на службу в органы внутренних дел.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля