Последние новости

Реклама

Сотрудники ОГИБДД Красногвардейского района провели для малышей День открытых дверей
Мероприятие прошло для воспитанников детского сада посёлка Красногвардейское «Ивушки». В отделе ГИБДД для ребят сотрудники подготовили познавательную программу.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Недим Аджибекиров совместно с инспектором ДПС Иваном Лупич рассказали ребятам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, напомнили значения цветов светофора, показали, как правильно переходить дорогу.

После этого ребята побывали в служебных кабинетах сотрудников и увидели работу полицейских.

На парковочной площадке возле здания ГИБДД инспекторы продемонстрировали ребятам патрульный автомобиль. Ребята узнали, что автомобиль оснащен специальными звуковыми и световыми сигналами, а также рацией. Дети не упустили возможности посидеть за рулем полицейской машины. Сотрудники ОВД показали детсадовцам конусы, с помощью которых ограждается место ДТП.

Особый интерес у малышей вызвал алкотестер, который на глазах детей распечатал чек с показаниями освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Стоит добавить, что подобные встречи чрезвычайно важны для ребят, они положительно влияют на  их мировосприятие, воспитывают в детях чувство строго соблюдения ПДД.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля