Последние новости

Реклама

Комиссия Минсельхоза рассмотрела 44 бизнес-предложения крымских аграриев

Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин возглавил комиссию на получение грантовой поддержки начинающими фермерами. Во втором этапе конкурсного отбора комиссия рассмотрела 44 бизнес-предложения крымских аграриев, сообщает пресс-служба Минсельхоза, передаёт «Крымское информационное агентство».

«По результатам проведения первого отборочного мероприятия государственная поддержка была оказана 56 начинающим фермерам и одной семейной животноводческой ферме на сумму более 112 млн рублей. На второй тур к конкурсу допущено 44 бизнес-проекта начинающих фермеров на общую сумму 89 млн рублей», — сказал глава ведомства.

Министр также подчеркнул, что в этом году на реализацию программы поддержки малых форм хозяйствования из федерального и республиканского бюджетов было выделено 264 млн рублей.

Рюмшин помог вспомнить, что в этом году, по результатам первого конкурсного отбора, 56 начинающих фермеров и одна семейная животноводческая ферма получили господдержку в размере 112 млн рублей.

«Благодаря грантам и стараниям крымских аграриев в Республике успешно реализовываются программы импортозамещения и продовольственного обеспечения», — подчеркнул министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля