Последние новости

Реклама

На сельское хозяйство Крыма в этом году выделено 2 миллиарда рублей

В 2017 году сельскохозяйственные отрасли Республики Крым получат финансовую поддержку государства в размере 2 миллиардов рублей. Об этом в рамках конференции, посвященной вопросам развития агропромышленного комплекса, сообщила первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Алиме Зарединова, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Данные средства направлены на поддержку приоритетных направлений, которыми в этом году стали: племенное животноводство, развитие многолетних насаждений, поддержка виноградарства и развитие малых форм хозяйствования. Данные направления финансируются из федерального и республиканского бюджетов. По некоторым позициям у нас уже есть результаты. Так, в текущем году 145 фермеров получили господдержку в виде грантов. Они уже реализуют проекты, большинство из которых направлено на развитие молочного и племенного скотоводства», — сообщила первый замминистра.

Заместитель главы Минсельхоза также сказала, что в рамках выделенной суммы, Крым будет реализовывать новый вид финансовой поддержки: единую субсидию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля