Последние новости

Реклама

Министерство сельского хозяйства Республики Крым активно использует денежные средства, выделенные на развитие малых форм хозяйствования. Это 92,5 млн рублей на поддержку начинающих фермеров и 52 млн 631 тыс. рублей на развитие семейных животноводческих ферм. Такие данные в ходе встречи с главой Республики Сергеем Аксёновым озвучил министр сельского хозяйства Крыма Андрей Григоренко.

«С 11 по 29 апреля проходил конкурс, принято 98 заявок на участие в мероприятиях по поддержке начинающих фермеров и одна заявка на участие в мероприятии по развитию семейных животноводческих ферм. Мы рассчитывали, что будет примерно 65 заявок, однако количество заявок превзошло ожидания», — сказал Григоренко.

Он уточнил, что активнее других подают заявки на участие в программах Минсельхоза Джанкойский, Бахчисарайский, Раздольненский и Сакский районы. А от Белогорского и Красноперекопского районов не поступило ни одной заявки. 

В свою очередь Сергей Аксёнов поручил министру провести совещание и выяснить причину отсутствия заявок от данных регионов.

«Если у них нет желающих, пусть обоснуют, либо это просто недоработка должностных лиц. Завтра к концу дня представьте мне служебную записку, что Вы все данные вопросы обсудили и нашли варианты решений», — сказал Аксёнов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля