Последние новости

Реклама

Прирост производства сельхозпродукции в малых формах хозяйствования за 2016 год составил 14%

объём сельхозпродукции, произведенной крестьянскими фермерскими хозяйствами (КФХ) и личными подсобными хозяйствами (ЛПХ) Крыма за 2016 год, увеличился на 14%. Об этом заявил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин в ходе видеоселекторного совещания с руководством федерального ведомства.

«По состоянию на первое января, на территории Республики Крым зарегистрировано 2188 КФХ и ЛПХ, что составляет 75,3% от всех сельскохозяйственных предприятий республики. С 2015 года Министерством осуществляется государственная поддержка малых форм хозяйствования направленная на создание и развитие КФХ и ЛПХ, создание условий, обеспечивающих увеличение уровня качества жизни в сельской местности. С целью дальнейшего стимулирования развития и наращивания производства сельскохозяйственной продукции, Министерством в 2015-2016 была оказана поддержка начинающим фермерским хозяйствам и семейным животноводческим фермам в размере 224,6 миллиона рублей. Финансирование получили 126 глав КФХ», - отметил Андрей Рюмшин.

По результатам оказания грантовой поддержки малым формам хозяйствования в Крыму создано 175 рабочих мест в сельской местности; в бюджет Республики поступило 5,7 миллионов рублей налоговых отчислений; КФХ приобрели 240 единиц сельхозтехники и 3200 голов сельскохозяйственных животных; создано 8 семейных животноводческих ферм.

На реализацию мероприятий, по развитию малых форм хозяйствования в 2017 году планируется направить 315 миллионов рублей, среди них на поддержку начинающих фермеров 211,5 миллионов рублей, на развитие семейных животноводческих ферм 63,5 миллиона рублей и на развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов 40 миллионов рублей.


По материалам пресс-службы Союза Садоводов России

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля