Последние новости

Реклама

Объём доходов бюджета Крыма увеличен на 1 миллиард 293 миллиона рублей. Но он все ещё остается дефицитным на 2,2 миллиарда рублей, сообщает издание «Аргументы недели».

Как уточнила руководитель республиканского Минфина Ирина КИВИКО, увеличение доходной части бюджета планируется за счёт увеличения объёма налоговых и неналоговых доходов в сумме 14,5 миллиона рублей и объёма безвозмездных поступлений из федерального бюджета на сумму 1 миллиард 278 млн. рублей.

К примеру, 227,7 миллиона рублей выделено на возмещение расходов бюджета Республики на завершение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по объектам ФЦП.

517,4 миллиона рублей выделено на обеспечение компаний по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

143,4 миллиона рублей предоставлено на развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций.

Так, дефицит бюджета Крыма составляет 2 миллиарда 191 иллион рублей. Со слов КИВИКО, источником финансирования дефицита является продажа акций, принадлежащих Республике Крым, и остатки собственных бюджетных средств в сумме 96,6 миллиона рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля