Последние новости

Реклама

На первом заседании седьмой сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва депутаты внесли изменения в республиканский закон «О бюджете Республики Крым на 2017 год».

Глава крымского парламента Владимир Константинов отметил, что данным проектом закона планируется внесение изменений путем увеличения расходов регионального бюджета на 2017 год за счёт увеличения доходной и экономии расходной частей бюджета, а также за счет целевых средств из федерального бюджета.

Также предусмотрено перераспределение бюджетных средств между разделами, подразделами, целевыми статьями и видами расходов в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете на текущий финансовый год в сумме 819,6 млн. рублей.

Законопроектом планируется увеличение доходов бюджета на 483,9 млн. рублей, в том числе за счёт увеличения налоговых поступлений в сумме 304,4 млн. рублей и увеличения объёма целевых средств из федерального бюджета в размере 179,5 млн. рублей.

Увеличение доходной части бюджета, в частности, будет направлено:

- Министерству топлива и энергетики на технологическое присоединение Республиканской клинической больницы имени Семашко к сетям электро- и газоснабжения – 5,5 млн. рублей;

- Службе капитального строительства на разработку проектно-изыскательских работ по объектам федеральной целевой программы, обеспечивающим водоснабжение и водоотведение, – 148,5 млн рублей;

- Министерству жилищно-коммунального хозяйства на выполнение проектно-изыскательских работ в сумме – 157,9 млн. рублей;

- Министерству транспорта на увеличение объема дорожного фонда за счет увеличения поступлений в республиканский бюджет от акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо и т.д. в сумме – 91,9 млн. рублей.

Средства из федерального бюджета и поступлений от Государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» на общую сумму 208,3 миллионов рублей предусмотрены министерствам: труда и социальной защиты; сельского хозяйства; здравоохранения; жилищно-коммунального хозяйства, а также Государственному комитету по государственной регистрации и кадастру.

С учётом вносимых изменений основные показатели бюджета прогнозируются в следующих размерах:
- общий объём доходов – 158 млрд. 589 млн. рублей;
- общий объём расходов – 159 млрд. 793 млн. 400 тысяч рублей;
- дефицит бюджета составит 1 млрд. 204 млн. 400 тысяч рублей.

При этом отмечено, что дефицит бюджета в полном объеме обеспечен фактическими остатками средств на счетах по учету средств бюджета Республики Крым на начало года и средствами от продажи акций.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля