Последние новости

Реклама

На заседании девятой сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва парламентарии сразу в двух чтениях приняли поправки к закону «О бюджете Республики Крым на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Министр финансов Республики Крым Ирина Кивико уточнила, что данные изменения предполагают: увеличение общего объема доходов на 1 млрд. 293 млн. рублей; увеличение общего объема расходов на 702,3 млн. рублей; уменьшение дефицита бюджета на 591,1 млн. рублей.

И. Кивико пояснила, что увеличение доходной части бюджета планируется за счет увеличения объёма налоговых и неналоговых доходов в сумме 14,5 млн. рублей и объёма безвозмездных поступлений из федерального бюджета на сумму 1 млрд. 278 млн. рублей, том числе по основным позициям:

- по субвенции на обеспечение жильем отдельных категорий граждан, проживающих на территории Республики Крым – 148,4 млн. рублей;

- на возмещение расходов бюджета республики на завершение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по объектам ФЦП на сумму 227,7 млн. рублей;

- на развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации на сумму 143,4 млн. рублей;

- на оказание поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям 49,6 млн. рублей.

Она добавила, что средства выделяются и на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда – 517,4 млн. рублей; субсидию из Пенсионного фонда на памятники Героев Советского Союза 400 тыс. рублей и 14 точек безвозмездных поступлений на сумму 192 млн. рублей.

Законопроектом в целом планируется увеличение расходов бюджета Республики Крым на 702,3 млн. рублей, в том числе за счет увеличения бюджетных ассигнований на 2018 год 1 млрд. 240,3 млн. рублей, сокращения бюджетных ассигнований в результате экономии в сумме 1млрд. 298 млн. рублей, увеличения бюджетных ассигнований в сумме 760,1 млн. рублей.

Министерству образования, науки и молодежи выделяются средства: на приобретение 19 модульных детских садов; обновление материально-технической базы Крымского инженерно-педагогического университета – 50 млн. рублей.

Министерству здравоохранения для приобретения медицинского оборудования городской клинической больнице № 7 и Бахчисарайской центральной районной больнице – 23,9 млн. рублей; для оснащения мебелью и оборудованием Крымского медицинского колледжа – 5,7 млн. рублей.

Министерству экологии и природных ресурсов выделяется 45,9 млн. рублей в связи с необходимостью уплаты земельного налога подведомственными учреждениями.

Министерству экономического развития на финансирование санаторно-курортных учреждений с целью недопущения возникновения задолженности по оплате труда 24 млн. рублей.

Министерству культуры для укрепления материально-технической базы госучреждений 37,3 млн. рублей.

Министерству финансов на увеличение объема дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов –131,3 млн. рублей.

Также законопроектом предусмотрено перераспределение средств на сумму 2 млрд. 459 млн. рублей:

- Министерству здравоохранения в целях бесперебойного обеспечения лекарственными препаратами льготной категории граждан и погашение задолженности по больнице им. Семашко и обеспечение деятельности санаторно-курортных учреждений – 285 млн. рублей;

- Государственному комитету дорожного хозяйства с целью выполнения первоочередных мероприятий дорожной деятельности – 158 млн. рублей;

- Министерству образования, науки и молодежи для приобретения учебных изданий – 133,6 млн. рублей;

- Службе капитального строительства в связи с изменением в региональной адресной программе – 83,8 млн. рублей

- Министерству жилищно-коммунального хозяйства в связи с изменением исполнителя работ с казенного учреждения на некоммерческую организацию – 290 млн. рублей.

- ГУП «Вода Крыма» на увеличение уставного фонда – 110 млн. рублей

Таким образом, дефицит бюджета Республики Крым составляет 2 млрд. 191 млн. Источником финансирования дефицита является продажа акций, принадлежащих Республике Крым, и остатки собственных средств бюджета в сумме 96,6 млн. рублей.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля