Последние новости

Реклама

Расходы крымского бюджета увеличили почти на миллиард рублей

Государственный совет Крыма принял сразу в двух чтениях проект закона об увеличении расходов и доходов бюджета на текущий год. За соответствующее решение сегодня на внеочередной сессии крымского парламента проголосовали 69 депутатов, сообщает издание «Крымская правда».

«Проект закона подготовлен в связи с необходимостью увеличения расходной и доходной частей бюджета Республики Крым за счёт выделения из федерального бюджета субвенции на выполнение полномочий Российской Федерации по осуществлению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, увеличения расходов бюджета Республики Крым за счѐт остатков собственных бюджетных средств Республики Крым, сложившихся по состоянию на 1 января 2018 года, кроме того в целях сбалансированного перераспределения бюджетных ассигнований между главными распорядителями средств бюджета в пределах общего объёма расходов бюджета Республики Крым на 2018 год», – говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Общий объём доходов бюджета увеличен на 255 млн рублей, расходов – на 942 млн рублей. Из этой суммы 687 млн рублей – остатки собственных бюджетных средств. 487 млн рублей из них пойдет на увеличение уставного фонда госпредприятия «Черноморнефтегаз», 18 млн рублей – на компенсацию банковских вкладов украинского периода, 181 млн рублей – Госкомитету по дорожному хозяйству на содержание, возведение и реконструкцию дорог. Дефицит бюджета также увеличился – с 2,5 млрд рублей до 3,2 млрд рублей.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля