Последние новости

Реклама

Доходную часть бюджета Крыма запланировали увеличить

В законопроект о бюджете Крыма на 2018 год и плановом периоде 2019 и 2020 годов ко второму чтению внесены поправки, предполагающие увеличение объёма доходной и расходной частей на 5 миллиардов рублей, пишет издание «Аргументы недели».

Об этом на пресс-конференции сообщила министр финансов Крыма Ирина КИВИКО, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

«Мы ставим доходы бюджета на 2018 год ко второму чтению в сумме 174,7 миллиарда рублей. Когда мы представили проект, сумма была на 5 миллиардов рублей меньше» , – отметила она.

Министр подчеркнула, что рост доходов запланирован за счёт увеличения налоговых поступлений на два миллиарда рублей, из них 1,7 миллиарда – это налоговые доходы физических лиц (увеличение объемов федеральной целевой программы) и остальная сумма – увеличение ставок транспортного налога. На три миллиарда рублей запланирован рост неналоговых поступлений – за счёт продажи ряда крымских санаториев.

Вспомним, в конце ноября Государственный совет Крыма в первом чтении принял проект закона «О бюджете Республики Крым на 2018 год и на плановый промежуток времени 2019 и 2020 годов». В документе планируемая сумма объёма доходов и расходов бюджета составляла 167,8 миллиарда рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля