Последние новости

Реклама

Крымский бюджет сократили на полтора миллиарда

Парламентарии крымского парламента в двух чтениях одобрили внесение поправок в закон «о бюджете Республики Крым на 2017 год», которыми предлагалось уменьшение доходной и расходной части бюджета на 1,5 миллиарда, сообщает издание «Аргументы недели».

Министр финансов республики Ирина КИВИКО, комментируя законопроект, рассказала, что уменьшение общего объёма доходов бюджета связано с уменьшением утвержденных в федеральном бюджете межбюджетных трансфертов на сумму 1 миллиард 605 млн.. Также предлагает увеличение неналоговых доходов в сумме 59 млн. 860 тыс. рублей, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

Из дополнительных неналоговых доходов 29,5 миллиона рублей направят органам местного самоуправления для организации деятельности по отлову и содержанию безнадзорных животных и 30,1 миллиона рублей – на определение кадастровой стоимости земельных участков.

«По расходной части у нас планируется уменьшение на 1 миллиард 545 млн. рублей и после уточнения расходная часть бюджета составит 152 миллиарда 134 миллиона рублей», – добавила КИВИКО.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля