Последние новости

Реклама

Украинка попробовала провезти в Крым сильнодействующее вещество

На автомобильном пункте пропуска «Джанкой» обнаружили гражданку Украины 1978 года рождения, которая ехала с территории соседнего государства в Керчь, и при этом старалась провезти с собой запрещённые таблетки. Про это сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ России по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что в процессе прохождения пограничного контроля в поведении уроженки Харьковской области пограничники усмотрели признаки опьянения. При досмотре в присутствии понятых и медицинского сотрудника под верхней одеждой женщины были выявлены два прозрачных полиэтиленовых пакета, среди которых находились таблетки, а также стеклянная ёмкость с неизвестным препаратом.

На вопросы сотрудников контрольных органов женщина заявила, что найденные таблетки не имеют отношения к наркотическим средствам и предназначены сугубо для оздоровления.

Обнаруженные препараты изъяли и направили на экспертизу, которая установила, что представленные образцы содержат сильнодействующее вещество клозапин, нарушающий закон оборот которого на территории России влечёт уголовную ответственность.

Сообщается, что сотрудниками Погрануправления подготовлены и направлены в органы правопорядка материалы по признакам преступления, которое квалифицируется «контрабанда сильнодействующих веществ».

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля