Последние новости

Реклама

Жительница Украины пробовала провезти наркотики на полуостров

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержали 45-летнюю гражданку Украины, которая старалась провезти на полуостров амфетамин, сообщает пресс-служба Погрануправления, пишет издание «Крымская правда».

Как подчеркнули в пресс-службе, украинка следовала в Крым из Херсона через автомобильный пункт пропуска «Армянск». При помощи служебной собаки пограничники и таможенники обнаружили между её багажа запрещенное вещество.

«Перед проведением осмотра вещей 45-летняя иностранка предприняла попытку подкупить пограничников, предложив золотые серьги за беспрепятственный проезд на территорию Крыма, но была предупреждена об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей. В результате совместных с представителями крымской таможни действий, в правом кармане пальто женщины выявлен полимерный пластиковый пакет с сыпучим веществом»", – говорится в сообщении.

В ходе допроса, гражданка соседнего государства сказала, что приобрела порошок по номеру, который нашла в интернете. А «везла его для своей сестры-наркоманки».

Экспертиза установила, что содержимым упаковки является психотропное вещество «амфетамин» массой около 5 граммов. Сейчас в отношении гражданки Украины открыто уголовное дело по подозрению в контрабанде психотропных веществ в крупном размере. Ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля