Последние новости

Реклама

Украинец под наркотиками попробовал проникнуть в Крым на «Лексусе»Беспрепятственно преодолевшего украинский КПП мужчину в состоянии наркотического опьянения задержали российские пограничники в автомобильном пункте пропуска Армянск. Про это сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Гражданин Украины 1975 года рождения был обнаружен в общем пассажиропотоке в ходе пограничного контроля при попытке провоза в Крым запрещенных веществ. При осмотре автомобиля водитель попробовал незаметно выбросить из кармана куртки пластиковый пакетик с веществом растительного происхождения тёмно-зелёного цвета.

«Гражданин не учёл тот факт, что кроме сотрудников Пограничного управления, которые вовремя пресекли противоправные действия, в пункте пропуска ведётся видеонаблюдение и весь процесс предоставления государственных слуг фиксируется на камеру. В результате осмотра в салоне джипа нашли таблетки белого и красного цвета без маркировки и заводской упаковки», — говорится в сообщении пресс-службы.

Со слов владельца джипа, таблетки ему выписал лечащий врач. При этом название лекарства, как и своей болезни, мужчина вспомнить так и не смог.

Подчёркивается, что по итогам проведённого позже экспресс-теста был установлен факт, что водитель «Лексуса» находился в состоянии наркотического опьянения. Выявленные таблетки изъяли и передали в экспертно-криминалистический центр. Водителя задержали и передали в органы правопорядка.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля